Unsere Mannschaften

Die Mannschaften sind das sportliche Aushängeschild eines jeden Clubs. Wir sind besonders stolz darauf, als relativ kleiner Club eine  große Anzahl erfolgreicher Mannschaften in  allen Altersklassen in den verschiedenen Ligen zu haben.

Jugendmannschaft

Spielklasse:     pausiert in Saison 2022

Captain:    

Mannschaftsmitglieder:

  • Felix Benjamin Blumenthal
  • Felix Koch
  • Felix Lorenz

Spieltage 2022: 

Da mehrere Stammspieler der Jugendmannschaft in der letzten Saison die Altersgrenze erreicht haben, pausiert die Jugendmannschaft in der Saison 2022. Neue, jüngere Spieler:innen werden in dieser Saison durch Leistungstraining qualifziert und auf die Saison 2023 vorbereitet, so dass dann eine neue Mannschaft an den Start gehen kann!

Juniormannschaft

Spielklasse:   Juniorenliga 2.3

Captain:     Xenia Mayr & Merle Ritz

Mannschaftsmitglieder:

  • Anisja Mayr
  • Xenia Mayr
  • Kevin Polkehn
  • Merle Ritz
  • Keno Schimmelpfennig
  • Felix Wohlberedt

Spieltage 2022:

  • 24.04. GC Peine-Edemissen
  • 10.07. GC Harz – Heimspieltag!
  • 21.08. GK Braunschweig
  • 11.09. GC Sieben-Berge Rheden

Clubmannschaft Damen

Spielklasse:     DGL Gruppenliga Süd

Captains:     Meike Preissler & Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Charity Batzlen
  • Viktoria Borchert
  • Sylvia Landfeld
  • Anisja Mayr
  • Susanne Mayr
  • Xenia Mayr
  • Meike Nause
  • Sylvia Neidhardt
  • Petra Nietsch
  • Meike Preissler
  • Mirja Reitinger
  • Merle Ritz
  • Julia Steinmann
  • Regina Weiterer

Spieltage 2022:

  • 15.05. GC Bad Salzdetfurth
  • 29.05. GC Rittergut Hedwigsburg
  • 12.06. GC Salzgitter
  • 17.07. GC Wissmannshof
  • 31.07. GC Harz – Heimspieltag!

Clubmannschaft Herren

Spielklasse:     DGL Niedersachen Liga Süd

Captain:     Martin Kleiber

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Fabian Fröhlich
  • Sebastian Hennig
  • Bastian Kabitzky
  • Martin Kleiber
  • Detlef Mittendorf
  • Ronald Nieweg
  • Thomas Pietscher
  • Kevin Polkehn
  • Michael Rohde
  • Sascha Salomé
  • Andreas Scharf

Spieltage 2022:

  • 15.05. GC Weserbergland
  • 29.05. GC Einbeck
  • 12.06. GC Rothenberger Haus
  • 17.07. GC Wissmannshof
  • 31.07. GC Harz – Heimspieltag!
  • 07.08. Nachholspieltag

AK 30 Damen

Spielklasse:     Niedersachen-Bremen Liga Süd 4

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Charity Batzlen
  • Corinna Blumenthal
  • Viktoria Borchert
  • Angela Brüggemann
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Sylvia Landfeld
  • Susanne Mayr
  • Meike Nause
  • Sylvia Neidhardt
  • Tamara Pietscher
  • Ute Rieder

Spieltage 2022:

  • 07.05. GC Hardenberg
  • 02.06. GC Harz – Heimspieltag!
  • 16.06. GC Sieben-Berge Rheden
  • 21.07. GC Wolfsburg

AK 30 Herren I

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 3

Captain:     Detlef Mittendorf

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Sebastian Hennig
  • Bastian Kabitzky
  • Martin Kleiber
  • Detlef Mittendorf
  • Ronald Nieweg
  • Michael Rode
  • Sascha Salomé
  • Andreas Scharf

Spieltage 2022:

  • 07.05. im GC Celle
  • 09.07. im GC Burgwedel

AK 30 Herren II

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 7

Captain:     Oliver Hennig

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Andy Blumenthal
  • Peter Großhennig
  • Oliver Henning
  • Norman Heyke
  • Stephan Rose
  • Patrik Rühle
  • Jens Wiemann
  • Thorsten Winter

Spieltage 2022:

  • 30.04. im GC Salzgitter/Liebenburg
  • 23.07. im GC Hameln

AK 50 Damen

Spielklasse:     Seniorinnenliga Niedersachsen-Bremen Liga 4E

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Petra Binnewies
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Heide Lumme
  • Susanne Mayr
  • Sylvia Neidhardt
  • Tamara Pietscher
  • Sylvia Podein
  • Kaja Schwarz

Spieltage 2022:

  • 19.05. GK Braunschweig
  • 23.06. GC Harz – Heimspieltag!
  • 11.08. GC Wolfsburg

AK 50 Herren I

Spielklasse:     HLNB Liga 2.2

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Norman Heyke
  • Martin Kleiber
  • Thomas Kregel
  • Dirk Leide
  • Detlef Mittendorf
  • Thomas Pietscher
  • Uwe Rademacher
  • Michael Rode
  • Andreas Scharf
  • Wolfram Zehnle
  • Konrad Ziervogel

Spieltage 2022:

  • 30.04. GC Isernhagen
  • 14.05. GC Hannover
  • 18.06. GC Göhrde
  • 16.07. GC Gifhorn
  • 06.08. GC Harz – Heimspieltag!

AK 50 Herren II

Spielklasse:     HLNB Liga 5.6

Captain:     

Mannschaftsmitglieder:

  • Henning Freese
  • Jürgen Kabitzky
  • Lars Laue
  • Bodo Lechner
  • Dirk Leide
  • Dietmar Müller
  • Uwe Rademacher
  • Stephan Rose
  • Lutz Seiler
  • Wolfram Zehnle

Spieltage 2022:

  • 30.04. GC Am Deister
  • 14.05. GC Soltau
  • 18.06. GC Harz – Heimspieltag!
  • 16.07. GC Munster
  • 06.08. GC Langenhagen

AK 65 Herren

Spielklasse:     HLNB Liga 3C

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Michael Becker
  • Dieter Bonitz
  • Henning Freese
  • Georg Grundei
  • Bodo Lechner
  • Dietmar Müller
  • Guido Samtlebe
  • Rüdiger Schulze
  • Manfred Tolksdorf
  • Konrad Ziervogel

Spieltage 2022:

  • 05.05. GC Sieben-Berge Rheden
  • 09.06. GC Wissmannshof
  • 07.07. GC Weserbergland
  • 28.07. GC Rittergut Hedwigsburg
  • 11.08. GC Am Deister