Unsere Mannschaften

Die Mannschaften sind das sportliche Aushängeschild eines jeden Clubs. Wir sind besonders stolz darauf, als relativ kleiner Club eine  große Anzahl erfolgreicher Mannschaften in  allen Altersklassen in den verschiedenen Ligen zu haben.

Jugendmannschaft

Spielklasse:     Junior League – Liga 1.1

Captain:     Sepp Noah Sann

Mannschaftsmitglieder:

  • Maximilian Dietl
  • Luis Landfeld
  • Anisja Mayr
  • Xenia Mayr
  • Lorenz Otto
  • Mirja Reitinger
  • Merle Ritz
  • Felix Wohlberedt

Spieltage 2020:

  • 10.05. GA Green Eagle
  • 07.07. GC Hannover 1
  • 28.06. GC Harz
  • 30.08. GP Steinhuder Meer
  • 20.09. Nachholspieltag

Clubmannschaft Damen

Spielklasse:     DGL Gruppenliga Süd

Captain:     Magdalena Rieder

Mannschaftsmitglieder:

  • Anisja Mayr
  • Susanne Mayr
  • Xenia Mayr
  • Meike Nause
  • Petra Nietsch
  • Tamara Pietscher
  • Meike Preissler
  • Mirja Reitinger
  • Merle Ritz

Spieltage 2020:

  • 17.05. GC Hardenberg
  • 31.05. S&GR Gut Wissmannshof
  • 21.06. GC Harz
  • 19.07. GC Rittergut Hedwigsburg
  • 02.08. GC Salzgitter
  • 09.08. Nachholspieltag

Clubmannschaft Herren

Spielklasse:     DGL Landesliga Mitte 1

Captain:     Detlef Mittendorf

Mannschaftsmitglieder:

  • Tom Dorka
  • Fabian Fröhlich
  • Lukas Göhlich
  • Sebastian Hennig
  • Daniel Hoyndorf
  • Robin Hoyndorf
  • Martin Kleiber
  • Luis Landfeld
  • Ronald Nieweg
  • Thomas Pietscher
  • Andreas Scharf
  • Torben Sdralek

Spieltage 2020:

  • 17.05. GC Hardenberg
  • 31.05. GC Dresden Elbflorenz
  • 28.06. GC Harz
  • 19.07. GC Thüringen
  • 02.08. G&CC Leipzig
  • 20.09. Nachholspieltag

AK 30 Damen

Spielklasse:     Niedersachen-Bremen Liga Süd 4

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Viktoria Borchert
  • Angela Brüggemann
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Sylvia Landfeld
  • Susanne Mayr
  • Meike Nause
  • Sylvia Neidhard
  • Petra Petermann
  • Tamara Pietscher
  • Ute Rieder
  • Lisa Schröder
  • Karin Ziervogel

Spieltage 2020:

  • 09.05. GC Burgwedel
  • 04.06. GC Harz
  • 27.06. GC Hardenberg
  • 23.07. Rethmar Golf
  • 20.08. GC Bad Salzdetfurth-Hildesheim 2

AK 30 Herren I

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 4

Captain:     Detlef Mittendorf

Mannschaftsmitglieder:

  • Oliver Dorka
  • Fabian Fröhlich
  • Sebastian Hennig
  • Martin Kleiber
  • Ronald Nieweg
  • Andreas Scharf

Spieltage 2020:

  • 06.06. im GC Bad Bevensen gegen Magdeburg 1
  • 27.06. im GC Soltau

AK 30 Herren II

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 8

Captain:     Oliver Hennig

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Andy Blumenthal
  • Peter Grosshennig
  • Norman Heyke
  • Dirk Leide
  • Stephan Rose
  • Sascha Salomé
  • Jens Wiemann
  • Thorsten Winter

Spieltage 2020:

  • 06.06. im GC Isernhagen gg. GC Peine-Edemissen 2
  • 27.06. im GC Peine-Edemissen

AK 50 Damen

Spielklasse:     Seniorinnenliga Niedersachsen-Bremen Liga 4E

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Petra Binnewies
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Heide Lumme
  • Susanne Mayr
  • Silvia Neidhardt
  • Tamara Pietscher
  • Silvia Podein
  • Lisa Schröder
  • Elisabeth Schumann
  • Kaja Schwarz

Spieltage 2020:

  • 23.04. im GC Peine-Edemissen gegen GC Bad Salzdetfurth-Hildesheim
  • 14.05. im GK Braunschweig gg. GK Braunschweig 2
  • 18.06. im GC Harz gegen GC Hardenberg 2
  • 13.08. im GC Hardenberg gegen GC Peine-Edemissen

AK 50 Herren I

Spielklasse:     HLNB Liga 2.2

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Gaschler
  • Georg Grundei
  • Norman Heyke
  • Martin Kleiber
  • Thomas Kregel
  • Detlef Mittendorf
  • Thomas Pietscher
  • Chris Rendell
  • Martin John Williams

Spieltage 2020:

  • 25.04. im GC Langenhagen gegen GC St. Lorenz 1
  • 30.05. im Burgdorfer GC gegen GC Langenhagen 1
  • 20.06. im GC Hardenberg gegen GC Burgdorf 2
  • 29.08. im GC Herzogstadt Celle gegen GC Celle 1
  • 12.09. im GC Harz gegen GC Hardenberg 1

AK 50 Herren II

Spielklasse:     HLNB Liga 5.6

Captain:     Andreas Gaschler

Mannschaftsmitglieder:

  • Henning Freese
  • Jürgen Kabitzky
  • Lars Laue
  • Bodo Lechner
  • Dirk Leide
  • Dietmar Müller
  • Uwe Rademacher
  • Stephan Rose
  • Lutz Seiler
  • Wolfram Zehnle

Spieltage 2020:

  • 25.04. im GK Braunschweig gegen GC Munster 2
  • 30.05. im GP Soltau gegen GP Soltau 4
  • 20.06. im GC Munster gegen GC Magdeburg 2
  • 29.08. im GC Harz gegen GC an der Göhrde 3
  • 12.09. im GC an der Göhrde gg. GK Braunschweig 2

AK 65 Herren

Spielklasse:     HLNB Liga 3D

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Michael Becker
  • Henning Freese
  • Georg Grundei
  • Bodo Lechner
  • Rudi Lumme
  • Dieter Pape
  • Guido Samtlebe
  • Hans-Joachim Schwandt

Spieltage 2020:

  • 14.05. im GP Steinhuder Meer gegen GC Hannover 2
  • 11.06. im GC Burgwedel gegen GC am Deister 1
  • 02.07. im GP am Deister gegen GC Rittergut Hedwigsburg 2
  • 30.07. im GC Rittergut Hedwigsburg gegen GP Steinhuder Meer 1
  • 20.08. im GC Hannover gegen GC Burgwedel 2

Senioren Lochspielrunde

Spielklasse:     Senioren Lochspielrunde

Captain:     Dieter Rotermund

Mannschaftsmitglieder:

  • Michael Becker
  • Henning Freese
  • Bodo Lechner
  • Dieter Pape
  • Peter Podein
  • Guido Samtlebe
  • Hans-Joachim Schwandt

Spieltage 2020:

  • 07.05. im GC Sieben-Berge Rheden gg. GC Hardenberg
  • 04.06. im GC Weserbergland gg. GC Sieben-Berge Rheden
  • 09.07. im GC Bad Pyrmont gg. GC Bad Pyrmont
  • 06.08. im GC Harz gg. GC Bad Salzdetfurth-Hildesheim
  • 03.09. im GC Bad Salzdetfurth-Hildesheim gg. GC Weserbergland