Unsere Mannschaften

Die Mannschaften sind das sportliche Aushängeschild eines jeden Clubs. Wir sind besonders stolz darauf, als relativ kleiner Club eine  große Anzahl erfolgreicher Mannschaften in  allen Altersklassen in den verschiedenen Ligen zu haben.

Jugendmannschaft

Spielklasse:     Junior League – Liga 1.1

Captain:     Sepp Noah Sann

Mannschaftsmitglieder:

  • Maximilian Dietl
  • Luis Landfeld
  • Anisja Mayr
  • Xenia Mayr
  • Lorenz Otto
  • Mirja Reitinger
  • Merle Ritz
  • Felix Wohlberedt

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen

  • 10.05. GA Green Eagle – abgesagt
  • Saison abgesagt!

Clubmannschaft Damen

Spielklasse:     DGL Gruppenliga Süd

Captain:     Magdalena Rieder

Mannschaftsmitglieder:

  • Anisja Mayr
  • Susanne Mayr
  • Xenia Mayr
  • Meike Nause
  • Petra Nietsch
  • Tamara Pietscher
  • Meike Preissler
  • Mirja Reitinger
  • Merle Ritz

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 17.05. GC Hardenberg – abgesagt
  • Saison abgesagt

Clubmannschaft Herren

Spielklasse:     DGL Landesliga Mitte 1

Captain:     Detlef Mittendorf

Mannschaftsmitglieder:

  • Tom Dorka
  • Fabian Fröhlich
  • Lukas Göhlich
  • Sebastian Hennig
  • Daniel Hoyndorf
  • Robin Hoyndorf
  • Martin Kleiber
  • Luis Landfeld
  • Ronald Nieweg
  • Thomas Pietscher
  • Andreas Scharf
  • Torben Sdralek

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 17.05. GC Hardenberg – abgesagt
  • Saison abgesagt

AK 30 Damen

Spielklasse:     Niedersachen-Bremen Liga Süd 4

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Viktoria Borchert
  • Angela Brüggemann
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Sylvia Landfeld
  • Susanne Mayr
  • Meike Nause
  • Sylvia Neidhard
  • Petra Petermann
  • Tamara Pietscher
  • Ute Rieder
  • Lisa Schröder
  • Karin Ziervogel

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 09.05. GC Burgwedel – abgesagt!
  • Saison abgesagt

AK 30 Herren I

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 4

Captain:     Detlef Mittendorf

Mannschaftsmitglieder:

  • Oliver Dorka
  • Fabian Fröhlich
  • Sebastian Hennig
  • Martin Kleiber
  • Ronald Nieweg
  • Andreas Scharf

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • Saison abgesagt

AK 30 Herren II

Spielklasse:     Jungseniorenliga Niedersachsen-Süd Liga 8

Captain:     Oliver Hennig

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Abel
  • Andy Blumenthal
  • Peter Grosshennig
  • Norman Heyke
  • Dirk Leide
  • Stephan Rose
  • Sascha Salomé
  • Jens Wiemann
  • Thorsten Winter

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • Saison abgesagt!

AK 50 Damen

Spielklasse:     Seniorinnenliga Niedersachsen-Bremen Liga 4E

Captain:     Regina Weiterer

Mannschaftsmitglieder:

  • Petra Binnewies
  • Karin Heinemann
  • Marion Kaltenecker
  • Heide Lumme
  • Susanne Mayr
  • Silvia Neidhardt
  • Tamara Pietscher
  • Silvia Podein
  • Lisa Schröder
  • Elisabeth Schumann
  • Kaja Schwarz

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 23.04. im GC Peine-Edemissen gegen GC Bad Salzdetfurth-Hildesheim – abgesagt
  • Saison abgesagt!

AK 50 Herren I

Spielklasse:     HLNB Liga 2.2

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Andreas Gaschler
  • Georg Grundei
  • Norman Heyke
  • Martin Kleiber
  • Thomas Kregel
  • Detlef Mittendorf
  • Thomas Pietscher
  • Chris Rendell
  • Martin John Williams

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 25.04. im GC Langenhagen gegen GC St. Lorenz 1 – abgesagt
  • Saison abgesagt

AK 50 Herren II

Spielklasse:     HLNB Liga 5.6

Captain:     Andreas Gaschler

Mannschaftsmitglieder:

  • Henning Freese
  • Jürgen Kabitzky
  • Lars Laue
  • Bodo Lechner
  • Dirk Leide
  • Dietmar Müller
  • Uwe Rademacher
  • Stephan Rose
  • Lutz Seiler
  • Wolfram Zehnle

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 25.04. im GK Braunschweig gegen GC Munster 2 – abgesagt
  • Saison abgesagt

AK 65 Herren

Spielklasse:     HLNB Liga 3D

Captain:     Konrad Ziervogel

Mannschaftsmitglieder:

  • Michael Becker
  • Henning Freese
  • Georg Grundei
  • Bodo Lechner
  • Rudi Lumme
  • Dieter Pape
  • Guido Samtlebe
  • Hans-Joachim Schwandt

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 14.05. im GP Steinhuder Meer gegen GC Hannover 2 – abgesagt
  • Saison abgesagt

Senioren Lochspielrunde

Spielklasse:     Senioren Lochspielrunde

Captain:     Dieter Rotermund

Mannschaftsmitglieder:

  • Michael Becker
  • Henning Freese
  • Bodo Lechner
  • Dieter Pape
  • Peter Podein
  • Guido Samtlebe
  • Hans-Joachim Schwandt

Spieltage 2020: Saison abgesagt wg. Corona-Einschränkungen!

  • 07.05. im GC Sieben-Berge Rheden gg. GC Hardenberg – abgesagt
  • Saison abgesagt